Die richtigen Ansprechpartner finden:

Kontakte

Unsere hauptamtlichen Mitarbeiterinnen in der Beratungsstelle:

Schützenstr. 1,  64521 Groß-Gerau
Fax: 0 61 52 / 71 95 61
E-Mail: beratungsstelle@ksbgg.de

Hr. Robert Janßen, Diplom-Sozialpädagoge
Telefon: 0 61 52 / 9 79 30 50
E-Mail: Robert.Janssen@ksbgg.de
Fr. Marianne Walther, Diplom-Psychologin
Telefon: 0 61 52 / 82 424
E-Mail: Marianne.Walther@ksbgg.de
Fr. Dr. phil. Ursula Pohl
Telefon: 0 61 52 / 9 79 30 52
E-Mail: Ursula.Pohl@
ksbgg.de
Fr. Hilde Neulinger, Diplom-Sozialpädagogin

Telefon: 0 61 52 / 9 79 30 51
E-Mail: Hilde.Neulinger@ksbgg.de
Fr. Gabriele Kreuzer, Diplom-Psychologin
Telefon: 0 61 52 / 40 289
E-Mail: Gabriele.Kreuzer@ksbgg.de
Fr. Jutta Schaab, Bachelor of Science Psychologie
Telefon: 0 61 52 / 8 05 87 06
E-Mail: Jutta.Schaab@ksbgg.de
Fr. Julia Liebnau, Master of Science Psychologie
Telefon: 0 61 52 / 8 08 67 19
E-Mail: Julia.Liebnau@ksbgg.de

Unser ehrenamtlicher Vorstand besteht aus:

Geschäftsstelle:
Postfach 1421, 64504 Groß-Gerau
E-Mail: vorstand@ksbgg.de

Elke Anthes
(Vorsitzende)
E-Mail: elke.anthes@ksbgg.de
Michael Seif (stellv. Vorsitzender) E-Mail: michael.seif@ksbgg.de
Andreas Wagner (stellv. Vorsitzender) E-Mail: andreas.wagner@ksbgg.de
Lothar Marx (Schatzmeister) E-Mail: lothar.marx@ksbgg.de
Armin Gütlich (Leiter IT & Technik) Telefon: 0 61 52 / 99 13 11 6
E-Mail: armin.guetlich@ksbgg.de
Sabine Gütlich (Beisitzerin) E-Mail: sabine.guetlich@ksbgg.de
Assistenz:
Karin Mager
Telefon: 0 61 52 / 8 05 15 40
E-Mail: karin.mager@ksbgg.de

Desweiteren engagieren sich ehrenamtliche Mitglieder des Vereins bei mannigfaltigen Aktivitäten wie Kinderfesten, Kinderbetreuung usw.

Wir informieren Sie gerne ausführlicher bei einem persönlichen Gespräch über unsere Tätigkeiten und würden uns freuen, wenn Sie sich bei Fragen, Anregungen oder Kritik mit uns in Verbindung setzen würden.